Кронштадтские форты

35000,00
руб.
Для этого маршрута подходят катера:

Как сделать экскурсию интереснее и безопаснее:
1. Можно брать с собой закуски и слабоалкогольные напитки.
2. Продолжительность экскурсий: от 1 часа.
3. Дети допускаются на борт в любом возрасте, даже груднички.
4. Курить запрещено.
5. На кораблях есть пледы. В случае непогоды — тент и отопление.
6. Старт всегда на одном из базовых причалов или на городских за дополнительную плату.
7. По желанию возможен произвольный маршрут.

Форты Санкт-Петербурга — комплекс долговременных оборонительных сооружений, постепенно возводившихся с 1704 до войны 1914 гг. с целью защиты столицы государства от нападения со стороны моря.

В годы своего существования они представляли собой памятник фортификационного искусства мирового значения. С точки зрения истории военного искусства и мировой истории в целом комплекс рассматриваемых оборонительных сооружений уникален тем, что здесь на всё ещё сохраняющихся объектах можно проследить ход всё ускоряющегося соревнования между средствами нападения с моря и защиты от него, между совершенствованием фортификации и прогрессом в создании артиллерийских систем как с целью обороны, так и её преодоления. Это соревнование длилось более двухсот лет, в течение которых оборона Петербурга ни разу не была прорвана.

Экскурсия в Кронштадт и прогулка по фортам – это популярный вид отдыха в Санкт-Петербурге как для жителей, так и гостей города. Конечно же, для такой прогулки обязательно нужна хорошая погода. Благодаря хорошей маневренности, лодка может достаточно близко подходить к знаменитым достопримечательностям, а участники поездки смогут хорошо рассмотреть форты и маяки.

Прогулки на катере в Кронштадте - удивительное рядом.

Каждый желающий может добраться на катере до Кронштадта. Во время экскурсии на катере в Кронштадт можно увидеть ряд фортов, сохранивших свой первоначальный вид. Вокруг них находятся действующие маяки, которые предназначены для крупных морских судов, следующих до порта северной столицы.

Аренда катера до Кронштадта позволит хорошо разглядеть пассажирские и большие грузовые судна, а также красивые парусники.

Прогулка позволит вам познакомиться с фортом Кроншлот. Он известен тем, что именно здесь было установлена первая минная оборонная линия. Также судно позволит увидеть форт Чумной, где некогда функционировала лаборатория, специализацией которой была борьба с чумой.

Конечно же, местной достопримечательностью является и оборонный форт Милютин.

Прогулка на катере по фортам позволит вам прикоснуться к истории и увидеть знаменитые достопримечательности своими глазами. Такую прогулку лучше всего совершать с экскурсоводом, который сделает вам краткий экскурс в историю и расскажет про использование знаменитых фортов. Кстати, во многие форты допускают посетителей, а экскурсовод сможет рассказать вам много интересного о них.

Остались вопросы? Задайте их в чате или менеджеру по телефону.
Made on
Tilda